Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей

Французская компания Renault анонсировала премьеру нового концепт-кара, предваряющего выход субкомпактного кроссовера Kiger. Серийная модель, чьи тесты уже начались, дебютирует в Индии в 2021 году.

Компания Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тысяч рублей
Тизер нового кроссовера Renault. Фото Renault

В коротком тизерном видео демонстрируются полностью светодиодная оптика с анимированными элементами, часть задних фар и массивный спойлер с ярко-зеленой подсветкой.

Имя новинки до сих пор неизвестно, однако прототипы будущего паркетника уже тестируются на дорогах Индии. Их внешность, как сообщали «Автоновости дня», выполнена в актуальном фирменном стиле Renault – с V-образной решеткой радиатора и «двухэтажной» оптикой.

Моторную гамму кроссовера на индийском рынке наверняка представит единственная литровая «турботройка» мощностью 95 л.с., к которой позже присоединится обычный «атмосферник» аналогичного объема, выдающий 68 или 72 лошадиные силы. Привод будет только передним, а в ряд трансмиссий войдет как «механика», так и семиступенчатый «робот» АМТ.

Премьера и старт продаж Renault Kiger намечены на первый квартал 2021 года. Ожидаемый ценник – от 530 тысяч рупий или 550 тысяч рублей по текущему курсу.