Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на видео

Премьера нового Toyota Land Cruiser 300, который на днях снова попал на видео, состоится в конце мая 2021 года. Об этом сообщает портал 110km.ru со ссылкой на выдержку из официальной документации южноафриканского подразделения компании.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 показали на видео
Рендер Toyota Land Cruiser 300. Фото Колёса.ру

Причиной, по которой премьеру Land Cruiser 300 пришлось отложить как минимум на две недели, стало некое «глобальное эмбарго». По крайней мере, в опубликованной в Instagram документации написано, что «из-за глобального эмбарго дизайнерские изображения недоступны до конца мая 2021 года».

Тем временем, в Сети появилось видео с новинкой. На нем внедорожник нового поколения перемещается по закрытой территории – скорее всего, по стоянке, расположенной рядом с заводом Toyota в японской префектуре Айти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kurdistan_Automotive_Blog (@kurdistan_automotive_blog_)

Ранее были опубликованы статичные фотографии модели. По ним стало понятно, что кардинальных отличий между 300-м и 200-м Land Cruiser не будет: появятся лишь увеличенная решетка радиатора с новыми фарами, зауженные фонари, передний бампер с более сложным дизайном и новый рельефный капот.

Как изменится внедорожник технически, пока неизвестно. Базовой для него, если верить слухам, станет 3,5-литровая бензиновая «шестерка» от Lexus LS 500 мощностью 420 лошадиных сил, пару которой составит новый 10-ступенчатый «автомат».

С новой трансмиссией, как ожидается, также «подружат» 3,3-литровый 309-сильный турбодизель V6 и, возможно, гибридную силовую установку на 300 сил, в состав которой войдут уже упомянутая бензиновая «шестерка» и электромотор.