Японская Toyota показала очередной тизер нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300

Компания Toyota опубликовала второй тизер с новым Land Cruiser 300, премьера которого состоится 9 июня. На этот ближневосточный офис бренда детальнее показал решетку радиатора и оптику внедорожника, уже знакомую нам по многочисленным шпионским снимкам.

Японская Toyota показала очередной тизер нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser 300. Фото кадр из видео YouTube

По времени этот ролик такой же, как и прошлый – всего шесть секунд. Почти все это время занимает затемненное «лицо» будущей новинки, на котором подсвечены увеличенная в размерах решетка радиатора (разумеется, с горизонтальными ламелями) и явно зауженные светодиодные фары.

В остальном же, как сообщалось ранее, «трехсотый» сохранит черты предшественника, но при этом получит новые иные бамперы и новые фонари. «Освежить» интерьер смогут новая мультимедийная система с сенсорным экраном (предположительно, диагональю 12 дюймов), другие воздуховоды, переработанный блок управления климатом, беспроводная зарядка для смартфона и новая кнопка запуска двигателя с датчиком отпечатка пальца, благодаря которому автомобиль сможет быстро «узнавать» водителя и подстраивать под него руль, кресло и температуру в салоне.

Официальной информации о двигателях Toyota Land Cruiser 300 пока нет. Ожидается, что на смену рядной бензиновой «восьмерке» объемом 4,6 литра придет гибридная силовая установка, а остальные версии оснастят 3,5-литровой «битурбошестеркой» мощностью 415 лошадиных сил и новым 3,3-литровым дизелем V6, выдающим 309 сил и 687 Нм крутящего момента.