Рендерные изображения нового полноразмерного кроссовера Audi Q9 появились в Интернете

В прошлом году в Сети «всплывали» шпионские фотографии нового кроссовера Audi, который станет самым крупным SUV в линейке бренда и, возможно, получит логичное для этого название Q9. Взяв их за основу, дизайнеры «Колёса.ру» представили новинку на собственных рендерных изображениях.

Рендерные изображения нового полноразмерного кроссовера Audi Q9 появились в Интернете
Рендер Audi Q9. Фото Колёса.ру

Судя по рендерам, основой для Audi Q9 станет Volkswagen Teramont, на что указывают и форма кузова, и пропорции нарисованной модели. Весь дизайн при этом будет оригинальным: с фирменной «аудюшной» решеткой радиатора, узкими высоко посаженными фарами и кормой с «монофонарем», напоминающим нынешний флагман Audi – Q8.

Рендер Audi Q9
Рендер Audi Q9. Фото Колёса.ру

Достоверной информации о «технике» будущей новинки пока нет, да и рынки, на которых появится такой кроссовер, тоже неизвестны. Не исключено, что он станет эксклюзивной моделью для Китая, коими уже являются купеобразные Teramont Cross Sport и Tiguan X, представленные в 2019 и 2020 годах соответственно.

Напомним, последней новинкой Audi стал «заряженный» купе-кроссовер Audi SQ5 Sportback, прием заказов на который российские дилеры открыли в конце декабря. Минимальная стоимость автомобиля, оснащенного 3,0-литровым 354-сильным двигателем, составляет 6 578 500 рублей.