Новый кроссовер Audi SQ5 Sportback выходит на российский рынок

Как выяснили «Автоновости дня», сегодня в России стартует прием заказов на новый «заряженный» купе-кроссовер Audi SQ5 Sportback. Минимальная стоимость новинки в базовом оснащении составит 6 578 500 рублей.

Новый кроссовер Audi SQ5 Sportback выходит на российский рынок
Audi SQ5 Sportback. Фото Audi

В отличие от «обычных» Audi Q5 и Q5 Sportback, спортивное кросс-купе представлено в единственной комплектации, в которую по умолчанию входят 20-дюймовые колесные диски, трехспицевый спортивный руль с кожаной отделкой, спортивные сиденья с электрорегулировками, черный потолок и декоративные подсвечиваемые накладки на пороги.

Кроме того, у SQ5 Sportback уже в «базе» есть трехзонный климат-контроль, цифровая приборная панель Audi virtual cockpit plus, аудиосистема с 10 динамиками, медиакомплекс с сенсорным дисплеем и возможностью подключения смартфона, парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади, бесключевой доступ, электропривод крышки багажника, а также два дополнительных USB-порта для задних пассажиров и адаптивная S-пневмоподвеска.

Двигатель такой же, как у классического SQ5 – 3,0-литровая бензиновая «турбошестерка» мощностью 354 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В сочетании с ней работают 8-ступенчатый «автомат» tiptronic и система полного привода quattro c самоблокирующимся межосевым дифференциалом (спортивный дифференциал доступен за доплату). С места до 100 км/ч купеобразный Audi SQ5 Sportback разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Напомним, на «классический» Audi SQ5 начали принимать заказы раньше, да и стоит он в аналогичном оснащении дешевле купеобразного – минимум 6 230 000 рублей.