Маски сняты: китайцы раскрыли внешность обновленной BMW 3-й серии

В Китае появились первые фотографии обновленного седана BMW 3-Series 2023 года

«Трешка» BMW, сменившая поколение еще в 2018 году, давно готовится к рестайлингу – замаскированные прототипы «посвежевших» седанов неоднократно видели на тестах в самых разных условиях. Теперь «маски» сняты – фото обновленной 3-й серии появились в базе китайского сертификационного органа.

Маски сняты: китайцы раскрыли внешность обновленной BMW 3-й серии
Обновленная BMW 3-Series. Фото autohome.com.cn

Сразу отметим, что речь о той самой «трешке», которая до сих пор продается в России (поставки не возобновились, но машины у дилеров еще есть). При этом на снимках показаны машины с M-обвесом, который и в Китае, и в России фактически вошел в стандартное оснащение модели.

Обновленная BMW 3-Series
Обновленная BMW 3-Series. Фото autohome.com.cn

Как и ожидалось, на радикальное преображение в случае с 3-й серией баварцы не пошли. Вместо полностью нового «передка», как у M3, она получила другие бамперы с «клыками» по краям, слегка измененную решетку радиатора с гранеными «ноздрями» и новые фары с Г-образными скобами дневных ходовых огней, которые стали, пожалуй, главной «визитной карточкой» этого рестайлинга.

Обновленная BMW 3-Series
Обновленная BMW 3-Series. Фото autohome.com.cn

Несравнимо сильнее, чем внешность, должен измениться салон, но фотографировать его на сей раз китайцы не стали. Вместо двух отдельных экранов он должен получить абсолютно новую архитектуру, где огромный единый дисплей будет «бесшовно» объединять в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Что-то новое, безусловно, должно быть и в «технике», но конкретики по этой части нет совсем. Все подробности о ней и не только будут раскрыты на официальной премьере рестайлинговой «трешки», которая состоится уже в ближайшие месяцы.