NMC показала спецверсии нового Nissan Serena

Автоспортивное подразделение Nissan — компания Nissan Motor Sports & Customizing (NMC) — представила специальную версию минивэна Serena нового поколения под названием Autech. Все отличия лишь в эксклюзивном ярко-синем цвете кузова Caspian Blue и дизайне, который украсили различного рода накладками и иным декором.

NMC показала спецверсии нового Nissan Serena
Nissan Serena Autech. Фото NMC

Снаружи версию Autech можно узнать по металлизированным накладкам в нижней части бамперов и порогов, решетке радиатора с объемными серебристыми элементами между сотами, серебристым корпусам боковых зеркал и оригинальным многоспицевым легкосплавным дискам диаметром 16 дюймов. Салон вэна кастомизировали декорактивными вставками из темно-серого дерева и контрастной синей прострочкой обивки сидений.

Nissan Serena Autech
Nissan Serena Autech. Фото NMC

По части «техники» изменений нет: на выбор есть либо обычный 2,0-литровый бензиновый ДВС мощностью 150 л.с., либо гибридная силовая установка e-Power, которая работает по «последовательной» схеме, где 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 98 л.с. является не связанным с колесами генератором, а тяговый электродвигатель выдает 163 л.с. и 315 Нм крутящего момента.

Цены на «тюнингованные» Nissan Serena Autech в Японии ожидаемо оказались чуть выше, чем на стандартные. Они стартуют с отметки 3 733 400 иен или 1 737 000 рублей по текущему курсу.

Напомним, обычный Nissan Serena сменил поколение в конце ноября. Машина в новом кузове оказалась чуть больше, практичнее и богаче предшественницы, получив в придачу «умный» автопилот ProPilot 2.0, позволяющий водителю доверять управление электронике и убирать руки с руля на загородных трассах.