СМИ: Ford может возродить легендарное купе Capri из 1970-х

Компания Ford может возродить купе Capri 1970-х годов в виде электрического кроссовера

Легендарное купе Ford Capri, выпускавшееся с 1969 по 1986 год, получит новую жизнь. В ней Ford сохранит его концепцию, но в корне изменит форму, сделав модель современным полностью электрическим кроссовером.

СМИ: Ford может возродить легендарное купе Capri из 1970-х
Ford Capri. Фото Oli Woodman / Unsplash

Вся информация пока предварительная и официально не подтверждена, но, тем не менее, ожидается, что возрожденный Ford Capri получит электрическую силовую установку мощностью около 300 л.с. и сможет разгоняться до 100 км/ч примерно за 6,4 секунды, пишет 110km.ru.

Не исключено, что в новой ипостаси Capri станет еще одним совместным продуктом Ford и Volkswagen и возьмет в основу «фольксвагеновскую» заднеприводную платформу. При этом он наверняка сохранит многие узнаваемые черты оригинальной модели, в том числе четыре фары головного света и ниспадающую линию крыши.

Оснащение возрожденного Ford Capri, очевидно, будет соответствовать духу времени и включать в себя такие современные опции, как огромный сенсорный дисплей медиасистемы, беспроводную зарядку для смартфона и сиденья с функцией массажа.

Предполагается, что модель дебютирует уже в ближайшем будущем и выйдет на европейский рынок в 2024 году.

Напомним, буквально вчера, 21 марта, Ford представил еще одну новинку — электрический кроссовер Explorer EV, построенный на модульной платформе MEB от Volkswagen. Вместе с тем Explorer стал полноценным суббрендом, повторив судьбу Bronco и Mustang.