Столик для пеленания и радионяня: представлена семейная версия Alfa Romeo Tonale

Alfa Romeo представила версию кроссовера Tonale Edizione Bambini с пеленальным столиком

Входящая в состав международного концерна Stellantis итальянская марка Alfa Romeo представила новую версию кроссовера Tonale. Это Alfa Romeo Tonale Edizione Bambini — единственный в своем роде концепт-кар, созданный для демонстрации «семейных» возможностей автомобиля.

Столик для пеленания и радионяня: представлена семейная версия Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale Edizione Bambini. Фото Alfa Romeo

В Alfa Romeo называют Alfa Romeo Tonale Edizione Bambini идеальным автомобилем для родителей, которые заботятся о стиле. Производитель оснастил машину опциями, которые оценят все «семейные» владельцы. Тут и встроенный в полку багажника выдвижной столик для пеленания, и подключаемая к смартфонам радионяня, и держатель для планшета, и даже корзина для игрушек.

Также в концепте предусмотрены многочисленные подстаканники и места для мелочовки. Есть даже мусорный бак на 6 литров с бесконтактным открыванием, установленный за центральной консолью. Сиденья выполнены из серой кожи со строчкой и тиснением в виде логотипа марки.

Авторы Motor1.com связались с представителями Alfa Romeo, чтобы узнать о планах по запуску концепта Alfa Romeo Tonale Edizione Bambini в серийное производство. В пресс-службе компании заявили, что они рассмотрят такую возможность, но пока ничего не подтверждают.

Напомним, премьера Alfa Romeo Tonale состоялась в феврале 2022 года. Автомобиль представляет собой компактный кроссовер, который доступен в нескольких конфигурациях, в том числе с бензиновым, дизельным и гибридным агрегатами. Модель в версии подключаемого гибрида построена на базе 1,3-литровой бензиновой «турботройки» и аккумулятора на 15,5 кВт*ч с запасом хода на «чистом» электричестве более 30 миль (около 48 км). Общая мощность его гибридной силовой установки составляет 285 л.с., что позволяет разогнаться от 0 до 60 миль в час (0-97 км/ч) примерно за 6 секунд.

Прошлой осенью стало известно, что Alfa Romeo собирается представить новый суперкар в марте 2023 года. Что это может быть за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Motor1.com