«Китайский Suzuki Jimny» выйдет в продажу на месяц раньше срока. Цена уже известна

GM SGMW начнет продажи нового электрического кроссовера Baojun Yep на месяц раньше срока

Совместное предприятие SAIC-GM-Wuling (GM SGMW) начнет продажи нового электрического кроссовера Baojun Yep раньше времени. Вопреки первоначальным планам, это случится не в июне, а в мае – 25-го числа.

«Китайский Suzuki Jimny» выйдет в продажу на месяц раньше срока. Цена уже известна
Baojun Yep. Фото GM SGMW

Новинка, прозванная в СМИ «китайским Suzuki Jimny», получит схожую с ним внешность и трехдверный кузов, длина, ширина и высота которого составят 3381, 1685 и 1721 мм соответственно.

Расцветки кузова Baojun Yep
Расцветки кузова Baojun Yep. Фото GM SGMW

Одной из «фишек» модели станет небольшой экран на двери багажника. Визуально он напоминает дисплей часов Apple Watch, но на деле его роль заключается в том, чтобы водитель мог передавать сообщения или знаки тем, кто едет сзади.

Baojun Yep
Baojun Yep. Фото GM SGMW

Продавать Baojun Yep будут в пяти цветах и с одним установленным на задней оси электродвигателем мощностью 68 л.с. и 140 Нм крутящего момента. Тяговая литий-железо-фосфатная батарея (LFP) позволит проезжать на одной зарядке до 303 километров.

Минимальный ценник на кроссовер уже известен. Самая доступная комплектация будет стоить 14 400 долларов или 1,1 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, в апреле дилеры из Приморья и Амурской области начали продавать новые китайские кабриолеты Wuling Mini EV. Судя по объявлениям в классифайдах, купить такую машину можно минимум за 1,6 млн рублей.