АвтоВАЗ привез на окраску еще один кузов новой LADA Granta. Как он выглядит

В Сети опубликовано новое изображение обновленной автомашины LADA Granta 2024 года

«АвтоВАЗ» продолжает работу над проектом обновленной LADA Granta, известным под внутризаводским названием New Granta XJO. В субботу, 27 мая, в покрасочный комплекс компании привезли очередной сваренный кузов этой машины, сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ привез на окраску еще один кузов новой LADA Granta. Как он выглядит
LADA. Фото Potashev Aleksandr / Shutterstock.com

«<…> оставили на запуске, накрыли чехлом и посадили рядом охранника, перед окончанием корпоратива (корпоративного отпуска – прим.) запустят для окраски по всей технологической цепочке», — рассказали инсайдеры.

Кузов обновленной LADA Granta
Кузов обновленной LADA Granta. Фото Avtograd News

Пару недель назад обновленную LADA Granta впервые сняли на видео. В кадр на несколько секунд попали две тестовые машины, кузов которых был оклеен камуфляжем, а колеса были «обуты» в самые простые штампованные диски.

Предполагается, что с обновлением (или сменой поколения) Granta радикально изменится внешне. Судя по появившимся ранее снимкам, модель получит ярко выраженные выштамповки на боковинах, другие фонари, измененную оконную линию и более широкие колесные арки.

В салоне же новинка, скорее всего, будет во многом похожа на Dacia Logan третьего поколения, который в прошлом году планировалось представить в России под брендом Renault. По шпионским фото можно предположить, что новая Granta получит аналогичный горизонтальный планшет мультимедийной системы, а также сопоставимые по форме и дизайну руль, щиток приборов и блок управления климатом.

Напомним, первым про обновленную LADA Granta, которая выйдет в 2024 году, в начале марта рассказал вице-премьер, глава Минпромторга и, по совместительству, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Денис Мантуров, когда выступал с речью на торжественной церемонии запуска серийного производства новой LADA Vesta NG в Тольятти. По его словам, машина серьезно обновится как внешне, так и внутри.