Трехрядный Renault RBC представят в мае 2019 года

Компания Renault представит новый трехрядный кросс-вэн RBC, построенный на базе кроссовера Datsun Cross, в мае текущего года. Тем временем, Renault продолжает тестировать новинку на дорогах Индии – очередные шпионские снимки накануне опубликовали местные СМИ.

Трехрядный Renault RBC представят в мае 2019 года
Renault RBC. Фото Autocar India

Судя по фотографиям, новый Renault RBC станет перелицованной версией донора с немного подросшими габаритами: 3995 мм в длину, 1670 мм в ширину, 1560 мм в высоту и 2450-миллиметровой колесной базой.

В плане дизайна французы не собираются изменять традициям, наделив новинку фирменной решеткой радиатора с «ромбом» и головную оптику со светодиодными секциями дневных ходовых огней. Пластиковый обвес из неокрашенного пластика и расширенные колесные арки, разумеется, тоже будут.

По предварительным данным, в базовую комплектацию Renault RBC войдут: ABS, ESP, фронтальные подушки безопасности, начальная аудиоподготовка и штампованные стальные колесные диски. В более дорогих версиях оснащение дополнят функция запуска двигателя с кнопки, камера заднего вида, кондиционер с ручным управлением, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

Моторную гамму представит безальтернативный 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 78 лошадиных сил, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором.

Цены и комплектации новинки станут известны ближе к старту продаж.