В Интернете появились первые изображения новой Lada 4х4

На прошлой неделе представители «АвтоВАЗа» официально заявили о том, что новое поколение культового российского внедорожника LADA 4×4 выйдет в 2020 году. Независимые дизайнеры «Колёса.ру» 1 апреля представили возможный дизайн новинки на собственных рендерных изображениях.

В Интернете появились первые изображения новой Lada 4х4
Новая LADA 4×4. Фото kolesa.ru

Сразу отметим, что художники не стали «изобретать» велосипед и показали автомобиль ровно таким, каким его описывает производитель. Так, будущая LADA 4×4 должна получить полностью переработанную переднюю часть, выполненную в современном X-стиле со стильной светодиодной оптикой.

Новая LADA 4x4
Новая LADA 4×4. Фото kolesa.ru

Аналогичные изменения настигнут и корму, где узнаваемые задние фонари станут отсылкой к первому поколению «Нивы» образца 1992 года. В целом ничего радикального сзади не предвидится: задний бампер будет стилистически перекликаться с передним, а прямоугольное заднее стекло и вовсе не изменится.

Про технические характеристики новой LADA 4×4 говорить пока рано. Тем не менее, были слухи, что внедорожник может получить гибридную силовую установку, заимствованную у одного из автомобилей альянса Renault-Nissan (например, у Nissan Note e-Power).

Впрочем, пока это лишь догадки и предположения. Какой будет популярная модель на самом деле, узнаем уже в следующем году. Запасемся терпением?