Назван ТОП-3 подержанных среднеразмерных кроссоверов

Ввиду подорожания новых автомобилей, многие автолюбители начинают обращать больше внимания на вторичный рынок, который может предложить еще вполне «бодрые» машины за достаточно доступную цену. «Автоновости дня» составили ТОП-3 пятилетних среднеразмерных кроссоверов, которые можно купить на б/у-рынке РФ.

Назван ТОП-3 подержанных среднеразмерных кроссоверов
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Пять лет назад в России появилось второе поколение немецкого кроссовера. Автомобиль вышел очень удачным и получил широкую популярность. В этой связи на «вторичке» много хороших, ухоженных экземпляров. Для данной модели это немаловажно, ведь модель имеет достаточно продвинутую техническую «начинку».

Стартовые версии комплектовались передним приводом и мотором на 1.4 литра мощностью в 125 л.с. В «топе» авто имеет 2.0-литровый турбомотор с отдачей в 220 «лошадок» и привод на все колеса. Есть также неплохой 2.0-литровый турбодизель на 150 «лошадей».

Mazda CX-5

Mazda CX-5
Mazda CX-5. Фото Mazda

На момент выхода японский кроссовер отличался очень интересным и своеобразным дизайном, хотя сегодня он уже не кажется столь уж необычным. В техническом плане данная модель может предложить современную «начинку» и при этом хороший уровень надежности, который позволяет CX-5 попадать в рейтинги самых надежных кроссоверов своего сегмента.

Под капотом «Мазды» скрываются бензиновые моторы семейства SkyActiv рабочим объемом в 2.0 и 2.5 литра. Их мощность составляет соответственно 150 и 195 лошадиных сил. Есть версии с передним и полным приводом.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Этот корейский кроссовер представляет собой более доступную альтернативу первым двум моделям. Благодаря данному фактору, на рынке подержанных авто так же нет недостатка в хороших Hyundai Tucson. Технически кроссовер несколько проще немецких и японских конкурентов, что делает его обслуживание менее затратным.

Линейка двигателей стартует с 1.6-литровых агрегатов мощностью в 130 и 177 л.с., однако самыми популярными являются 2.0-литровый бензиновый мотор на 149 л.с. и турбодизель того же объема мощностью в 185 «лошадей». Есть как моно-, так и полноприводные версии.

Отметим, что все три кроссовера достаточно надежны и хорошо показали себя в процессе эксплуатации. На вторичном рынке есть широкий выбор приличных экземпляров, особенно если речь идет о модификациях с самыми «ходовыми» моторами.