Назван ТОП-5 подержанных седанов D-класса

Отечественные автолюбители всегда уважали традиционные четырехдверки особенно просторные и солидные седаны D-класса. Сегодня такие модели стоят недешево, однако на вторичном рынке существует весьма широкий выбор авто данного сегмента, по вполне доступным расценкам. «Автоновости дня» составили ТОП-5 заслуживающих интереса седанов D-класса на «вторичке».

Назван ТОП-5 подержанных седанов D-класса
Volkswagen Passat. Фото Praiselightmedia

5 место – Kia Optima

Kia Optima
Kia Optima. Фото IFCAR

Корейский седан первого третьего поколения встречается у нас исключительно с бензиновыми моторами объемом в 2.0 и 2.4 литра. Их мощность составляет соответственно 150 и 180 лошадиных сил. В качестве КПП есть «механика» и «автомат».

4 место – Volkswagen Passat

Volkswagen Passat
Volkswagen Passat. Фото Thomas doerfer

Данная модель на нашем рынке комплектовалась как бензиновыми моторами мощностью от 120 до 210 лошадиных сил, так и 2.0-литровым турбодизелем, выдающим 170 л.с. Можно выбирать между механической КПП и «роботом» DSG.

3 место – Ford Mondeo

Ford Mondeo
Ford Mondeo. Фото Charles01

Официально в России данная модель предлагалась с бензиновыми двигателями на 2.5 литра мощностью в 149 л.с., а также 2.0-литровыми турбомоторами на 199 и 240 «лошадей». В качестве коробки передач доступна только АКПП.

2 место – Mazda 6

Mazda 6
Mazda 6. Фото EurovisionNim

Японская четвырехдверка имеет под капотом бензиновые двигатели объемом в 2.0 и 2.5 литра. Их мощность составляет соответственно 150 и 190 лошадиных сил. Базовая версия доступна с «механикой», но большинство машин встречаются с АКПП.

1 место – Toyota Camry

Toyota Camry
Toyota Camry. Фото Navigator84

Самая распространенная модель на рынке может идти с одним из трех бензиновых моторов объемом в 2.0, 2.5 и 3.5 литра. Их мощность составляет от 150 до 280 лошадиных сил. Со всеми двигателями работает автоматическая коробка передач.

Отметим, что вышеприведенные модели отличаются неплохой надежностью и довольно доступными ценами как для авто такого класса.