Названы самые популярные автомобили Geely в России

Кроссовер Geely Coolray стал самой популярной моделью Geely в России в 2022 году

В 2022 году в России было продано 26 694 новых автомобиля Geely – на 8,4% больше, чем годом ранее. Таким образом, марка заняла восьмое место по продажам среди всех автопроизводителей, представленных на российском рынке.

Названы самые популярные автомобили Geely в России
Geely Coolray Nero. Фото Geely

Самой популярной моделью Geely в России стал компактный кроссовер Coolray, на котором в прошлом году остановили свой выбор 12 999 россиян (+16,9%). Второе место занял семейный кроссовер Atlas Pro, годовые продажи которого подскочили аж в 4,1 раза и составили 7258 единиц. Третьим оказалось кросс-купе Tugella, нашедшее за двенадцать месяцев 5514 покупателей – в 2,9 раза больше, чем год назад.

Напомним, в ноябре 2022 года на российском рынке дебютировал обновленный Geely Tugella. Автомобиль получил расширенный спектр высокотехнологичных решений и новую комплектацию Flagship Sport, которую легко опознать по ярко-красным тормозным суппортам, черным корпусам зеркал, черной крыше и спойлеру на багажной двери.

В декабре Geely вышла на рынок Казахстана и начала продавать автомобили там на 18-40% дешевле, чем в России. Например, компактный кроссовер Coolray в соседней республике оценили в 1,57-1,72 млн рублей (по курсу на тот момент), тогда как у нас он стоит от 1,88 до 2,04 млн рублей.

Источник: Автостат