Названы самые популярные премиальные автомобили с пробегом

BMW, Mercedes-Benz и Audi стал самыми продаваемыми онлайн премиальными авто с пробегом

Россияне, покупающие премиальные подержанные автомобили онлайн, чаще всего отдают предпочтение немецким BMW (35%), Mercedes-Benz (25%) и Audi (19%). Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе сервиса «СберАвто».

Названы самые популярные премиальные автомобили с пробегом
BMW X5. Фото BMW

Следом за «немцами» идут Land Rover (7%) и Infiniti (6%), а среди моделей лидируют седан BMW 5-й серии, кроссовер BMW X1, седан BMW 3-й серии. На них приходится 18% продаж в сегменте, подсчитали в сервисе.

Городами-лидерами, жители которых чаще всего покупают премиальные б/у автомобили онлайн, стали Москва и Санкт-Петербург. Москвичи в основном отдают предпочтение BMW (11%), Mercedes-Benz (9%) и Audi (5%), а из моделей им больше всего нравятся BMW X3, BMW X5 и Mercedes-Benz C-класса.

У петербуржцев фавориты те же – BMW (42%), Mercedes-Benz (31%) и Audi (15%), но выше спрос на MINI, доля которых в продажах достигла 12%. Среди моделей жители Северной столицы чаще всего покупают онлайн BMW X3, BMW 3-й серии и BMW 5-й серии.

Почти так же часто, как в Санкт-Петербурге, премиальные авто с пробегом покупают в Московской области. В Подмосковье лидерами продаж стали BMW (35%) и Audi (22%), а третью строчку поделили между собой Infiniti (17%) и Mercedes-Benz (17%). Среди моделей у них наибольшим спросом пользовались BMW 5-й серии, Mercedes-Benz Е-класса и BMW X5.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, сколько россиян готовы купить автомобиль по параллельному импорту. Любопытную статистику «вскрыло» совместное исследование страховой компании «Росгосстрах» и сервиса «Автокод».

Источник: Российская газета