Названы лучшие роскошные автомобили 2023 года. Рейтинг из 10 моделей

AutoCar составил рейтинг лучших роскошных автомобилей в 2023 году

Роскошные автомобили — это не только высокая цена, но и удовольствие от езды, а также технологичность и комфорт. Какие модели могут претендовать на звание лучших в классе люкс, рассказали эксперты автомобильного портала AutoCar.

Названы лучшие роскошные автомобили 2023 года. Рейтинг из 10 моделей
BMW i7. Фото BMW

Первое место в рейтинге лучших роскошных автомобилей 2023 года заняли седан BMW 7-Series и его электрическая версия BMW i7. Разменявший седьмое поколение премиальный немецкий седан теперь предлагается только в длиннобазной версии и сочетает в себе максимальный комфорт и самые современные технологии.

Второе место досталось Mercedes-Benz S-Class, который доступен как с традиционными бензиновыми и дизельными моторами, так и с плагин-гибридной силовой установкой. Его отличает традиционный и в то же время современный дизайн с масштабными дисплеями внутри.

Замыкает «тройку» лидеров полностью электрический кроссовер BMX iX со смелым дизайном. Эта модель, как говорят в BMW, не похожа ни на один другой автомобиль немецкой марки, поскольку при ее разработке компания решила отойти от своего классического стиля.

Лучшие роскошные автомобили 2023 года

  1. BMW 7 Series и i7;
  2. Mercedes-Benz S-Class;
  3. BMX iX;
  4. Range Rover;
  5. Mercedes-Benz EQS;
  6. Audi A8 и S8;
  7. Range Rover Sport;
  8. BMW X7;
  9. Audi Q8;
  10. Mercedes-Benz EQS.

Ранее «Автоновости дня» назвали автоновинки, появившиеся в России в ноябре 2023 года. В прошлом месяце на отечественном рынке появились десять новых авто.

Источник: AutoCar