Названы лучшие электромобили для жизни. Список из 7 моделей

Эксперты Car and Driver нашли 7 лучших электромобилей для жизни в 2023 году

Hyundai Ioniq 6 — лучший электромобиль для жизни. К такому выводу пришли эксперты американского журнала Car and Driver, составившие рейтинг оптимальных «электричек» для среднестатистического автовладельца.

Названы лучшие электромобили для жизни. Список из 7 моделей
Hyundai Ioniq 6. Фото Hyundai

Первое место эфффектному корейскому электроседану присвоено за его плавность хода, отличную шумоизоляцию и управляемость. Hyundai Ioniq 6 делит платформу с кроссовером Ioniq 5 и предлагается как в стандартном исполнении с установленным на задней оси 151-сильным электромотором, так и в дальнобойной версии с 228-сильной установкой и запасом хода более 400 км. К преимуществам автомобиля относят привлекательный дизайн, богатое оснащение за свои деньги и большой запас хода, а вот из минусов отмечают ограниченную грузовместимость.

Второе место в рейтинге лучших электрокаров для жизни занял BMW i4, который доступен как в базовом одномоторном исполнении на 286 «лошадей», так и в более мощных модификациях, включая двухмоторный 543-сильный i4 M50. BMW i4 эксперты хвалят за высокую динамику, практичность и изогнутый дисплей в салоне. Но не обошлось и без минусов, в числе которых — рулевое управление и неуместная имитация звука двигателя в спортивном режиме.

Замыкает тройку лидеров Tesla Model 3, который называют одним из лучших компактных электрокаров для поездок на дальние расстояния. К его преимуществам относят отличную управляемость и динамику, а к недостаткам — отсутствие физических кнопок для управления ключевыми функциями и пока еще несовершенный автопилот.

Лучшие электромобили для жизни

  1. Hyundai Ioniq 6;
  2. BMW i4;
  3. Tesla Model 3;
  4. Polestar 2;
  5. Volkswagen ID.7;
  6. Chevrolet Bolt EV;
  7. Nissan Leaf.

Тем временем Tesla готовит к выходу свой самый дешевый электромобиль. Где будут производить эту модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Quto.ru