Названы самые ненадежные автомобили Volkswagen, на которых ездят россияне

Автоэксперт Носко перечислил три модели Volkswagen, которые чаще всего ломаются

О том, что немецкий Volkswagen выпускает в целом надежные, удобные и практичные автомобили, известно давно, однако везде есть место исключениям. Их, а, точнее, самые проблемные модели бренда назвал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Александр Носко.

Названы самые ненадежные автомобили Volkswagen, на которых ездят россияне
Volkswagen Golf. Фото EurovisionNim

Первая из них – Volkswagen Golf. Владельцы этих хэтчбеков, по словам эксперта, часто жалуются на проблемы с подвеской и электроникой, а также повышенный расход масла, свойственный на самом деле почти всем моделям бренда.

«Также у машин немецкой компании могут возникать проблемы с трансмиссией, например, Volkswagen Jetta 2019 года выпуска даже прошли отзывную кампанию именно из-за неполадок в коробке переключения передач», — отметил Александр Носко.

Частой проблемой популярного в России Volkswagen Polo Sedan считается утечка антифриза из пластиковой трубки, расположенной за впускным трубопроводом. По словам эксперта, владельцы часто меняют ее уже после 50 тысяч километров пробега.

«Однако все перечисленные неполадки легко устраняются в официальных сертифицированных сервисах, поэтому это не повод отказываться от приобретения моделей Volkswagen», — добавил Александр Носко.

Напомним, в конце января компания Volkswagen представила обновленные хэтчбек Golf и универсал Golf Estate, приурочив их премьеру к 50-летнему юбилею модели. Это последняя в истории линейка автомобилей Volkswagen Golf с двигателями внутреннего сгорания.

Источник: Российская газета