Названы самые быстропродаваемые подержанные автомобили в России

«Авто.ру» провел исследование: названы самые быстропродаваемые автомобили в РФ

LADA Priora — один из самых быстро продаваемых автомобилей с пробегом в России. Об этом сообщает деловой журнал «Профиль» со ссылкой на данные экспертов сервиса «Авто.ру».

Названы самые быстропродаваемые подержанные автомобили в России
LADA Priora. Фото Ognennaja / Shutterstock.com

Эксперты «Авто.ру» проанализировали продажи автомобилей на вторичном рынке в январе 2024 года и выяснили, что машины эконом-класса продаются в России в среднем за 38 дней. Причем быстрее всего в этой категории находят новых владельцев LADA Priora — примерно за 28 дней.

Для сравнения, на продажу LADA Granta требуется в среднем 31 день, а на реализацию LADA Kalina — 32 дня. Сложнее всего продать Nissan Terrano и Renault Duster — эти внедорожники обычно находят нового владельца в среднем за 47 дней.

Среди моделей «среднего» класса быстрее всего разбирают Ford Focus и Kia Optima — в среднем за 39 и 41 день соответственно. Примерно за 42 дня можно продать Skoda Octavia и Toyota Camry. А вот медленнее всего продаются Honda Stepwgn и Nissan Note – за 58 и 57 дней соответственно.

В премиальном сегменте на российской «вторичке» легче всего продать седаны BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class — на это у их владельцев уходит 46 и 47 дней соответственно. Дольше всего ищут новых владельцев немецкие кроссоверы Volkswagen Touareg и BMW X6, у которых на это часто уходит почти два месяца или  57 дней.

Тем временем «АвтоВАЗ» запустил производство LADA Vesta в новой комплектации. Чем она отличается от остальных, рассказывали «Автоновости дня».