Названы любимые «китайцы» россиян, которые уже обновились на родине

Выбраны популярные в России китайские автомобили, которые уже обновились в Китае

Одна из главных особенностей современных китайских автомобилей – частая обновляемость, по которой они в разы превосходят европейских, корейских и, тем более, японских визави. Какие популярные в России «китайцы» уже обновились на родине, выяснил Motor.ru.

Названы любимые «китайцы» россиян, которые уже обновились на родине
Haval Jolion. Фото Haval

Так, например, кроссовер Jetour X90 Plus недавно пережил второй по счету рестайлинг и обзавелся приставкой Pro. От представленной у нас версии Plus она отличается дизайном передней части кузова и еще более технологичным салоном, вместившим в себя сразу два дисплея вместо одного.

Полюбившийся россиянам Li L9, который до сих пор поставляют в Россию только по «серым» схемам, тоже обновился. Его внешность эта модернизация практически не затронула, но зато поменялась батарея – благодаря большей емкости запас хода на электричестве вырос до 285 километров, а общий с полным бензобаком достиг еще более внушительной отметки в 1412 километров.

Еще один «любимчик» прогрессивных российских автолюбителей – электрический лифтбек Zeekr 001 – тоже похорошел. Отныне он даже в базовой версии похож на «заряженный» 001 FR, а в его мультимедиа «вживили» новый топовый процессор Qualcomm 8295.

Нельзя не отметить и бестселлер среди всех «китайцев» в России – компактный кроссовер Haval Jolion. В отличие от всех остальных в этом списке, он обновился не только на родине, но и у нас. «Посвежевшие» автомобили поступили в продажу в конце февраля и стоят от 1 999 000 до 2 799 000 рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что компания Zeekr готовит к выходу новый электрический минивэн MIX. Его фотографии и основные технические характеристики рассекретило Министерство промышленности и информационных технологий КНР.