Названы самые дешевые кроссоверы с вариатором в России. Список из 5 моделей

«Автоновости дня» провели анализ и назвали 5 самых дешевых SUV с вариатором в РФ

Вариатор — один из самых популярных типов автоматической трансмиссии, в том числе для кроссоверов. Какие новые «паркетники» с бесступенчатой трансмиссией автопроизводители могут предложить покупателям с ограниченным бюджетом сегодня, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые кроссоверы с вариатором в России. Список из 5 моделей
Кроссовер «Москвич-3». Фото пресс-служба «Москвича»

«Москвич 3»

«Москвич 3»
«Москвич 3». Фото сайт «Москвича»

«Москвич 3» — самый доступный новый кроссовер с вариатором России на сегодняшний день. Эту модель, резко подешевевшую в начале марта, можно купить минимум за 1 655 000 рублей. Столько просят за кроссовер 2023 года выпуска в комплектации «Стандарт» с 1,5-литровым 136-сильным турбомотором и вариатором. Такой же автомобиль, но 2024 года выпуска, стоит уже 1 725 000 рублей.

В базовое оснащение кроссовера «Москвич 3» входят боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой, люк с электроприводом, круиз-контроль, задние парктроники, система бесключевого доступа, галогеновые фары, пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, а также информационно-развлекательная система с 10,25-дюймовым дисплеем и шестью динамиками.

Livan X3 Pro

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

Имея 1 889 900 рублей, можно приобрести китайский кроссовер Livan X3 Pro, один из самых дешевых новых автомобилей в России. Уже в базовом исполнении под его капотом установлен 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор, компанию которому составляет бесступенчатый вариатор.

В списке стандартного оснащения Livan X3 Pro в числе прочего есть 16-дюймовые литые диски, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мульти-руль, круиз-контроль, задние парктроники, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и многое другое.

Omoda C5

Omoda C5 Fun
Omoda C5 Fun. Фото Omoda

Еще один бюджетный кроссовер с вариатором на российском рынке — это Omoda C5, на днях получивший новую комплектацию Fun 2024 года выпуска, которая при цене в 2 179 900 рублей стала самой доступной в его линейке. Силовой агрегат здесь представлен сочетанием 1,5-литрового турбомотора мощностью 147 л.с. и вариатора. Привод — только передний.

Omoda C5 в исполнении Fan оснащен 17-дюймовыми литыми дисками, кондиционером, светодиодными дневными ходовыми огнями со светодиодными фонарями, камерой заднего вида с задними парктрониками, круиз-контролем, мульти-рулем, 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью и сенсорным экраном мультимедийной системы такого же размера, системой бесключевого доступа, а также функциями запуска двигателя дистанционно (с ключа) или по кнопке.

BAIC X35

BAIC X35
BAIC X35. Фото BAIC

Собираемый в Калининграде китайский кроссовер BAIC X35 тоже оснащается вариатором, и сейчас его можно купить минимум за 2 200 000 рублей. Столько стоит автомобиль 2023 года выпуска в базовой комплектации Fashion. Он же, но 2024 года, обойдется на 25 000 рублей дороже. Силовая установка такого кроссовера состоит из 1,5-литрового турбомотора мощностью 136 л.с. в сочетании с вариатором.

В «базе» BAIC X35 положены светодиодные фары, круиз-контроль, 16-дюймовые легкосплавные диски, мульти-руль, задние парктроники, кондиционер, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и четырьмя аудиодинамиками, фронтальные подушки безопасности, а также ряд систем активной безопасности и помощи водителю.

Chery Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Завершает подборку китайский компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. Этот автомобиль 2023 года выпуска в базовой комплектации Action с 1,5-литровым 113-сильным мотором и вариатором можно приобрести за 2 220 000 рублей. Столько же стоит и обновленный Chery Tiggo 4 Pro 2024 года в юбилейном исполнении 18 Years Edition.

В базовой комплектации с вариатором у Chery Tiggo 4 Pro есть светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, камера заднего вида, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, обогревы руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и передних сидений, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и аудиосистема с четырьмя динамиками.

Ранее аналитики назвали самые продаваемые подержанные автомобили в России. Какие модели вошли в рейтинг, рассказывали «Автоновости дня».

Читайте также