Hyundai Solaris остается бестселлером продаж южнокорейского автопроизводителя в России

В течение минувшего марта россияне приобрели 16263 автомобиля марки Hyundai. Безусловным лидером в этом объеме продаж остался Hyundai Solaris. Дилеры южнокорейского автопроизводителя в марте продали 10592 этих машины. Автомобиль, который собирают на заводе компании Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, вышел на российский рынок год назад, но уже стал «Лучшим автомобилем года в России».

Hyundai Solaris остается бестселлером продаж южнокорейского автопроизводителя в России
Hyundai Solaris

Пока Hyundai Solaris отзывы имеет только положительные. Не в последнюю очередь «всероссийскую любовь» модели обеспечил изначальный подход компании Hyundai к разработке версии Solaris для российского рынка. Корейцы учли не только климатические условия России, но и не менее специфичные отечественные дорожные условия.

На втором месте по объемам продаж находится кроссовер ix35 с результатом в 2153 автомобиля. Неплохо «раскупался» и более крупный кроссовер Santa Fe — 1476 машин.

Вместе с тем, остальные модели Hyundai в марте «выступили» значительно скромнее. Например, среднеразмерных седанов Elantra, которые имеют бешеную популярность на рынке Соединенных Штатов, россияне купили только 634 единицы. Популярный в Европе хэтчбек i30 на российском рынке также не блеснул – продано всего 416 машин, а полноразмерный кроссовер ix55 купили только 134 человека. Правда, последняя модель втрое дороже бестселлера Hyundai Solaris.