Появились характеристики нового Ford Bronco Sport

Компактный внедорожник Ford Bronco Sport, внешность которого «Автоновости дня» показали в начале марта, выйдет на рынок в пяти уровнях оснащения, с турбомоторами EcoBoost и восьмиступенчатым «автоматом». Об этом стало известно из дилерской системы заказов Ford.

Появились характеристики нового Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport. Фото BroncoSportForum.com

Как видно на опубликованных скриншотах, «младший» Bronco Sport поделит с большим Bronco не только платформу С2 от кроссовера Escape (Kuga), но и гамму двигателей. Обоим внедорожникам достанется по паре турбомоторов EcoBoost – это 1,5-литровая «турботройка» и 2,0-литровая «турбочетверка», агрегатированные с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод, как и положено автомобилям подобного рода, будет полным.

2021 Bronco Sport (baby one based on Escape) added to Ford order system (NOT ABLE TO PROCESS ORDERS YET) with trim...

Posted by Juggernaut on Thursday, 19 March 2020

В продажу новинка выйдет в пяти комплектациях, с десятью цветами кузова и тремя вариантами отделки салона. В списке оснащения, среди прочего, будут руль с кожаной оплеткой, обогреваемые передние сиденья с электрорегулировками, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка и аудиосистема с шестью динамиками.

Премьера Ford Bronco Sport нового поколения состоится в апреле, сразу после дебюта «старшего» Bronco. На рынок США компактный внедорожник выйдет в четвертом квартале 2020 года, а конкурент Wrangler поступит к дилерам в начале 2021-го.