«АвтоВАЗ» запатентовал детали обновленного Lada Largus FL

Российская компания «АвтоВАЗ» продолжает готовиться к производству обновленного LADA Largus. На днях в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились патентные изображения очередных деталей и комплектующих новинки.

«АвтоВАЗ» запатентовал детали обновленного Lada Largus FL
LADA Largus. Фото «АвтоВАЗ»

Запатентованными оказались элементы системы гидроусилителя руля и дизайн легкосплавных колесных дисков, которые, как выяснил «Лада.онлайн», будут ставиться только на кросс-универсалы LADA Largus Cross.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» продолжает штучное производство рестайлинговых «Ларгусов» в разных типах кузова и комплектациях. Благодаря свежему снимку от «AvtoVAZ News» стало понятно, что форсунки стеклоомывателя Largus FL переместились на пластиковое «жабо», а старые боковые зеркала заменены на новые аэродинамические от LADA Vesta.

За кадром тогда остались фары от актуального Renault Logan, новый Х-образный передний бампер и переработанная решетка радиатора с ячеистой «структурой».

Дата премьеры обновленного LADA Largus до сих пор неизвестна. По одним данным, её перенесли на весну, а другие и вовсе намекают на то, что «АвтоВАЗ» по-прежнему планирует представить новинку до конца этого года.