Chery рассказала о новой передовой платформе для автомобилей

Компания Chery представила новую платформу Mars для седанов и кроссоверов

Компания Chery рассказала о своей новой платформе Mars, на которой построен представленный на днях кроссовер Tiggo 9. Оказывается, она очень универсальна, и подходит под самые разные автомобили.

Chery рассказала о новой передовой платформе для автомобилей
Chery Tiggo 9. Фото Chery

Как сообщили в Chery, платформа Mars позволяет создавать компактные и среднеразмерные кроссоверы, седаны и минивэны с колесной базой от 2700 до 2900 мм и кузовом длиной от 4600 до 4950 мм. Клиренс при этом может варьироваться от 120 до 180 мм.

Модели на такой архитектуре могут оснащаться как относительно простой трансмиссией 1DHT130 мощностью до 197 л.с., так и трехступенчатой гибридной трансмиссией 3DHT165 мощностью 224 л.с., одна из разновидностей которой (с отдачей 326 л.с.) положена собирающемуся в Россию кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro e+.

Вычислительные способности платформы Mars обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 8155. Благодаря ему, шести камерам, 12 ультразвуковым радарам, 5 радарам миллиметрового диапазона и другим «органам чувств» автомобили на ней в будущем получат полноценный автопилот Chery Pilot L4.0.

Напомним, новый флагманский кроссовер Сhery Tiggo 9 дебютировал в Китае буквально на днях. Он стал самой крупной, дорогой, роскошной и богато оснащенной моделью бренда, воплотив в себе все лучшее, что он в принципе может предложить.

Источник: Российская газета