В России может появиться сборочное производство Land Rover

Стало известно, что компания «Jaguar Land Rover Россия» в своих планах относительно развития британских марок на отечественном рынке не исключает возможности производства популярных внедорожников на территории России. Глава представительства компании Франк Виттеманн считает целесообразным сперва увеличить уровень продаж примерно в три раза. Он отметил, что в данный момент ведутся переговоры, изучаются все важные моменты для организации подобного плана.

В России может появиться сборочное производство Land Rover
Land Rover

Появление такого производства на территории Российской Федерации принесет достаточно много положительных аспектов, среди которых будет, к примеру, появление новых рабочих мест, возможность пересмотра ценовой политики. На текущий момент неизвестно, будут ли какие-либо запчасти Land Rover производиться в России или же сборочное производство будет полностью комплектоваться деталями из-за рубежа.

По словам Виттеманна, достаточно перспективным  будет вариант при наличии завода, мощность которого составит 25 000 — 30 000 единиц в год, а начинать следует с одним участником «промсборки». То есть, основной продукцией предполагаемого завода должен стать Land Rover.

Было отмечено, что в ближайшие пару лет компанией запланированы серьезные инвестиции (размер которых составит один миллиард фунтов стерлингов) в вывод новых моделей и всестороннее развитие бизнеса.