Советы по подбору багажника на крышу автомобиля

В настоящее время среди автолюбителей стремительно растет спрос на багажники на крышу автомобиля. Зачастую места в багажных отделениях автомобилей не хватает, особенно если семья едет в путешествие и берет с собой много вещей. Тогда и пригодится дополнительный багажник на крышу, который служит и украшением, и хранилищем для груза.  Для горнолыжников, велосипедистов, рыбаков и охотников это вообще незаменимое средство перевозки инвентаря.

Советы по подбору багажника на крышу автомобиля
Автомобиль с багажником на крыше. Фото Zach Dischner

Багажник на крышу представляет из себя поперечину из двух крепящихся дуг. Такая конструкция довольно крепка и долговечна, особенно, если покупать у надежного поставщика с хорошей репутацией. К примеру, чтобы собрать багажник Thule, нужно мало времени и немного усилий. Поперечины на крышу можно установить и без помощи специалиста.

От правильного выбора того, какой купить багажник на крышу, многое зависит. Поперечины на крышу делают из разных материалов – стали, алюминия, пластика. Сама форма аэродинамического профиля поперечин – также разная, выбор широкий, от квадратных до овальных.

Важный момент – способы крепления. Поперечины устанавливаются перпендикулярно крыше на ее гладкую поверхность, водостоки или крепежные места. Удобный и проверенный вариант – установка на рейлинги.

Покупая багажник на крышу, не лишне проверить производителя. Качественную продукцию производят компании Amos, Aguri, Prorack, Mont Blanc, Kenguru, Whispbar, Thule. Хорошее соотношение цены и качества у Carstyle. Еще один важный момент – тип упоров при выборе поперечин. Он зависит от модели автомобиля.

Если автовладельцу трудно определиться с выбором багажника, ему помогут специалисты-консультанты. Продавцы багажников зачастую не только предлагают купить товар, но и осуществляют доставку заказчику и бесплатную установку бокса или поперечины на крышу автомобиля, если клиент пожелает.

Решая, где приобрести багажник, рекомендуется обратить внимание на такие критерии, как цены, гарантийное обслуживание, условия доставки заказа и профессионализм консультантов по подбору товара.