Skoda назвала сроки появления нового Skoda Rapid в РФ

Обновленная версия бюджетного чешского лифтбека Skoda Rapid доберется до России в конце зимы – начале весны 2020 года. На это в кулуарах автосалона во Франкфурте (Frankfurt Motor Show-2019) намекнул глава российского офиса компании Skoda Ян Прохазка.

Skoda назвала сроки появления нового Skoda Rapid в РФ
2013 Skoda Rapid. Фото — Skoda

«Когда люди еще не снимут куртки, на российский рынок выйдет обновленный Rapid», – сказал топ-менеджер корреспонденту Motor1.com, отметив, что «все обновления для него готовятся с учетом пожеланий россиян».

Таким образом, рестайлинговый лифтбек появится в РФ даже раньше, чем в Европе – там его выход запланирован на конец осени 2020 года. Это будет третий и последний рестайлинг нашего «Рапида» перед выходом нового поколения или преемника в конце 2021 года. Не исключено, что его преемником станет хэтчбек Scala, продажи которого в ряде стран ЕС уже начались.

Напомним, актуальный Skoda Rapid доступен в России в трех комплектациях с тремя бензиновыми двигателями (среди них два 1,6-литровых «атмосферника» на 90 и 110 л.с. и один 1,4-литровый турбомотор на 125 л.с.) по цене от 785 000 до 1 118 000 рублей.