Появились детальные фото салона обновленного Lada Largus FL

Обновленный LADA Largus, который продолжают собирать на АвтоВАЗе чуть ли не в ежедневном режиме, снова попал в объектив фотошпионов. На сей раз в группе «AvtoVAZ News» появились первые детальные снимки салона модели, запечатленного аж в трех разных ракурсах.

Появились детальные фото салона обновленного Lada Largus FL
LADA Largus FL. Фото AvtoVAZ News

По сравнению с нынешним Largus, изменения радикальные: есть новый четырехспицевый руль с мультифункцией, приборная панель с графикой от «Весты» и полностью переработанная центральная консоль, доставшаяся от соплатформенного кроссовера Renault Duster.

Плюс ко всему, появились новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой, центральный подлокотник от XRay Cross и новая мультимедиа-система с сенсорным дисплеем, которая наверняка будет поддерживать и Apple CarPlay, и Android Auto.

Внешность «Ларгуса», как сообщали «Автоновости дня», подгонят под фирменный «Х-стиль» LADA, заменив ему передний бампер, крылья, капот и решетку радиатора. Также появятся новые фары перекочуют от Renault Logan, складываемые боковые зеркала от LADA Vesta, пластиковое жабо со встроенными форсунками омывателя и новая укороченная антенна на крыше.

Вся «техника», очевидно, останется прежней. Автомобиль оснастят вазовскими 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью 87 и 106 л.с., которые работают в паре с безальтернативной пятиступенчатой «механикой».

Дата премьеры обновленного LADA Largus до сих пор неизвестна. По одним данным, её перенесли на весну, а другие и вовсе намекают на то, что «АвтоВАЗ» по-прежнему планирует представить новинку до конца этого года.