АВТОВАЗ выпустит новое семейство автомобилей Lada до 2025 года

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» выпустит новое семейство автомобилей LADA сегмента B до 2025 года. Об этом рассказал президент компании Николя Мор, выступая с видеообращением по случаю 55-летнего юбилея Волжского автозавода, пишет «Где и Что».

АВТОВАЗ выпустит новое семейство автомобилей Lada до 2025 года
Логотип LADA. Фото АвтоВАЗ

«Впереди нас ждет четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для LADA это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», — сказал Николя Мор.

Ранее сообщалось, что к 2025 году «АвтоВАЗ» выпустит четыре принципиально новые модели LADA. В частности, в 2023 году на рынок должны выйти сразу две новые «Лады» B-сегмента (возможно, новая «Гранта» в двух версиях), в 2024-м – внедорожник Niva следующего поколения, а в 2025-м – новая «Лада» класса C, которая наверняка придет на смену нынешней LADA Vesta.

Все автомобили будут построены на модульной платформе CMF-B от Renault. Российские инженеры, в свою очередь, займутся созданием оригинальных кузовов с фирменным дизайном, а также адаптацией и модернизацией импортного шасси.