Компания KIA начала продажи в России обновленного семейства KIA Rio 2022 модельного года

В России начались продажи обновленного семейства Kia Rio — седана Rio и кросс-хэтчбека Rio X в спецификациях 2022 модельного года. Стоимость «четырехдверки» варьируется от 929 900 до 1 284 900 рублей, а кросс-хэтча — от 1 049 900 до 1 344 900 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Kia.

Компания KIA начала продажи в России обновленного семейства KIA Rio 2022 модельного года
Kia Rio. Фото Kia

Проще всего узнать рестайлинговые Rio внешне: их выдают новый «рукописный» логотип бренда (ранее его уже получили седан Cerato и кроссовер Soul — прим.) и новый бежевый цвет кузова Liquid Sand с эффектом металлик, который дополнил собой палитру из шести других цветов, появившихся у модели в течение этого года: темно-серого Star Dust, белого Atlas White, красного Dragon Red, оранжевого Burnt Orange, синего Galaxy Blue и темно-коричневого Cognac Brown.

Обновился и список комплектаций. Для обоих типов кузова теперь доступна новая комплектация Luxe AV, которая базируется на версии Luxe и предлагается со 123-сильным двигателем 1,6 литра, агрегатированным с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Оснащение семейства пополнили датчик света и камера заднего вида с динамической разметкой, а ценителей современных мультимедиа порадует новая мультимедийная система с 8-дюймовым цветным дисплеем (только в комплектации Luxe AV), которая поддерживает беспроводную интеграцию смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto, позволяя выводить на экран Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор и другие сервисы Яндекса.