Новый выдуманный кроссовер ЗАЗ «Перемога» 2022—2023 показали на рендерах в Интернете

Новый кроссовер ЗАЗ «Перемога», который на деле является абсолютной выдумкой дизайнеров и журналистов, снова «засветился» на рендерах. Очередную интерпретацию фэнтази-модели показал автомобильный портал NaAvtotrasse.

Новый выдуманный кроссовер ЗАЗ «Перемога» 2022—2023 показали на рендерах в Интернете
Передняя часть ЗАЗ «Перемога». Фото NaAvtotrasse.ru

Описывая внешность «Перемоги», авторы отметили, что если бы такой кроссовер действительно существовал, то имел бы массивную решетку радиатора, полностью светодиодную оптику, удлиненные воздухозаборники и оптимизированную в плане обтекаемости корму.

Задняя часть ЗАЗ «Перемога»
Задняя часть ЗАЗ «Перемога». Фото NaAvtotrasse.ru

Интерьер новинки был бы под стать премиум-сегменту. Главным его элементом стали бы объединенные под одним стеклом экраны цифровой панели приборов и мультимедиа, а тех, кому важны, прежде всего, тактильные ощущения, порадовала бы кожаная отделка подлокотника, торпедо и сидений.

В основу «Перемоги», если бы она действительно существовала, могла бы  лечь китайская платформа от Venucia, а под капотом «прописался» бы 1,5-литровый турбированный двигатель от Mitsubishi мощностью 190 лошадиных сил. Разгон до «сотни» от последнего занимал бы по «паспорту» 8,8 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составлял бы всего 6,6 литра на 100 километров пути.

Рендер салона ЗАЗ «Перемога»
Рендер салона ЗАЗ «Перемога». Фото NaAvtotrasse.ru

Стоимость — вопрос дискуссионный, и говорить о нем в контексте несуществующей в природе модели не совсем корректно. Тем не менее, в представлении дизайнеров ЗАЗ «Перемога» должен стоить около 20 тысяч долларов или 1,5 млн рублей по текущему курсу.

Источник: NaAvtotrasse