Компания Toyota выпустила новую версию кроссовера RAV4 для японского рынка

Кроссовер Toyota RAV4 получил на японском рынке новый стайлинг-пакет Adventure Offroad package II. Его отличают черные детали кузова, окрашенные специальной матовой краской, которая не боится царапин, сколов и прочих вещей, характерных для используемых на бездорожье машин.

Компания Toyota выпустила новую версию кроссовера RAV4 для японского рынка
Toyota RAV4 Adventure Offroad package II. Фото Toyota

Такое покрытие имеют передний бампер, корпуса боковых зеркал, расширители колесных арок, крыша и багажные рейлинги. Все эти элементы окрашены специальной краской Gori Gori Black — она защищает их от царапин и легких контактов с внешней средой на плохих дорогах.

Toyota RAV4 Adventure Offroad package II
Toyota RAV4 Adventure Offroad package II

Вместе с тем Toyota улучшила оснащение модели: штатный медиакомплекс получил увеличенный до 10,5 экран и научился «раздавать» Wi-Fi, а комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense отныне распознает переходящих дорогу пешеходов при повороте направо и задействует при их обнаружении автоматическое экстренное торможение.

Цены на Toyota RAV4 с пакетом Adventure Offroad package II уже известны. В Японии они варьируются от 3 884 000 до 4 503 000 иен или от 1,58 до 1,83 млн рублей по текущему курсу.