Внедорожник и пикап бренда SCOUT не будут перелицованными моделями VOLKSWAGEN

Внедорожник и пикап, которые планируется выпустить под «внедорожным» суббрендом Scout от Volkswagen, будут построены на собственной платформе. Об этом сообщает The Drive со ссылкой на поклонника оригинальных «Скаутов» из 60-х Джеффа Бэйда.

Внедорожник и пикап бренда SCOUT не будут перелицованными моделями VOLKSWAGEN
Электровнедорожник Scout. Фото Volkswagen

По данным издания, Бэйд и «небольшая группа других» встретились с представителями команды Scout Motors, работающей над прототипами будущих электрокаров. Им показали концепты и попросили поделиться своим мнением о них.

Электропикап Scout
Электропикап Scout. Фото Volkswagen

Так, Бэйд рассказал, что ни пикап, ни внедорожник Scout не будут использовать актуальные платформы концерна Volkswagen. Официально это пока не подтверждено, но если его слова верны, их могут построить на глубоко модернизированной версии «тележки» MEB, которая уже лежит в основе многих «электричек» Volkswagen, Aud и Skoda.

Напомним, бренд Scout планируется возродить до конца этого года. Прототип его «первенца» должен дебютировать в 2023 году, а серийное производство начнется в 2026-м. Главным рынком воскрешенной марки станут Соединенные Штаты Америки, поэтому в России (по крайней мере, официально) мы ее точно не увидим.

Источник: The Drive