В Сеть попали рендеры новой УАЗ «Буханки» со светодиодной оптикой и электромотором

Новый внедорожник УАЗ-452 «Буханка» 2023—2024 года показали на первых фоторендерах в Сети

УАЗ «Буханка» (СГР) — один из долгожителей отечественного автопрома наряду с «Хантером» и «Нивой», причем ее дизайн никак не меняется уже несколько десятков лет. Какой была бы обновленная версия легендарного минивэна-внедорожника, если бы она вышла в 2023-м или 2024 году, показал портал NaAvtotrasse.ru.

В Сеть попали рендеры новой УАЗ «Буханки» со светодиодной оптикой и электромотором
Новая УАЗ «Буханка». Рендер NaAvtotrasse.ru

Пока это лишь фрагменты будущих рендеров, но даже по ним понятно, что дизайнеры наделили «Буханку» полностью новым кузовом с другими бамперами, современными светодиодными фарами и фонарями, легкосплавными колесными дисками и традиционно широкими колесными арками.

Кроме того, сзади отчетливо виден шильдик «EV», судя по которому, нарисованный автомобиль может быть оснащен электрической силовой установкой с минимум двумя электромоторами: один из них стоял бы на передней оси, а другой – на задней.

Источник не исключает, что обновленная «Буханка» более чем на половину будет состоять из зарубежных запчастей и комплектующих, поставляемых из Китая и других дружественных России стран.

Сейчас УАЗовские «Буханки» (СГР) оснащаются 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра, который сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Рекомендованные розничные цены на модель с «упрощенным» мотором экологического класса «Евро 0» стартуют от 1 280 000 рублей. Машины со стандартным двигателем «Евро-5» стоят на 20 тысяч рублей дороже.

Ранее журналисты раскрыли реальные цены на УАЗ «Буханку» у официальных дилеров. Как выяснилось, даже в «упрощенных» версиях она продается значительно дороже, чем предписал производитель.

Источник: NaAvtotrasse