Новый Toyota RAV4 получил «внедорожные» и «уличные» версии

Кроссовер Toyota RAV4, недавно вернувшийся на японский рынок, получил сразу четыре новые версии. Две из них представлены спортивным подразделением Toyota Racing Development (TRD), а другие две – отделением Modellista. Между собой автомобили отличаются только оснащением и декором.

Новый Toyota RAV4 получил «внедорожные» и «уличные» версии
Toyota RAV4 TRD. Фото Toyota

Самые звучные названия ожидаемо придумали в TRD – Field Monster и Street Monster. Первый, при этом, оснащен побогаче: накладки на арках, «агрессивные» бамперы со светодиодными блоками освещения, красные «раллийные» брызговики, багажник на крыше, 17-дюймовые диски и, конечно, фирменные шильдики. Пакет Street Monster, в свою очередь, включает новый эксклюзивный обвес, накладки на бампер и оригинальные 20-дюймовые колеса TRD TF X-Limited.

Modellista также представила два пакета: Aerokit и JAOS. Первый включает новый передний спойлер, боковые юбки и 19-дюймовые диски, а второй – защитные накладки кузова и 20-дюймовые диски.

Напомним, стандартный Toyota RAV4 нового поколения продается в Японии в шести вариантах исполнения с передним и полным приводом. Передовой комплекс безопасности Toyota Safety Sense и коммуникационный модуль DCM с 24-часовым доступом к консьерж-сервису и сети D-Call Net, объединяющей клиники и авиабазы скорой помощи по всей стране, входит в стандартное оснащение.