Volkswagen Polo получил спецверсию Connect

Российские дилеры Volkswagen начали продажи седана Polo в новой спецверсии Connect. Автомобиль в таком исполнении оснащается модулем доступа к фирменному онлайн-сервису, позволяющему владельцу получать все данные о машине и оперативно анализировать свой стиль вождения прямо со смартфона. Цены на Volkswagen Polo Connect начинаются от 809 000 рублей.

Volkswagen Polo получил спецверсию Connect
Volkswagen Polo Connect. Фото Volkswagen

Как заявили в пресс-службе «Фольксваген Групп Рус»,  модуль Volkswagen Connect передает данные о пробеге, уровне топлива, сроке ближайшего ТО и другую справочную информацию прямо на смартфон владельца. Также в одноименном приложении можно в один клик регистрироваться на ТО, звонить на горячую линию Volkswagen, пользоваться фирменной «Службой помощи», анализировать собственный стиль вождения (получая советы по повышению его эффективности и экономичности) и даже искать автомобиль с помощью встроенных служб геолокации (особенно актуально на больших парковках в мегаполисах).

Новый Volkswagen Polo Connect доступен с любым из трех двигателей: 1,6-литровыми атмосферными на 90 и 110 л. с., а также 1,4-литровым 125-сильным турбомотором TSI. Базовый 90-сильный мотор сочетается только с пятиступенчатой «механикой», 110-сильный агрегат – с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а турбированный TSI – с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом».

Машины серии Connect предлагаются в эксклюзивном цвете Petroleum Blue (синий металлик). Оснащение включает: наружные зеркала с обогревом и электроприводом, спортивное рулевое колесо, подогрев передних сидений и форсунок омывателей лобового стекла, климат-контроль и аудиосистема с интерфейсом для смартфонов AppConnect (CarPlay, Android Auto, Mirrorlink) и камерой заднего вида. Светодиодная оптика, а также пакеты опций «Комфорт», «Безопасность» и «Спорт» доступны за дополнительную плату.