Названы самые ненадежные иномарки по версии What Car. Все они продавались и продаются в России

Автосайт «WHAT CAR» перечислил 5 иномарок, которые не рекомендуют покупать в 2023 году

Надежность всегда была тем качеством, которое ценится в автомобилях и другой технике больше всего. Опросив почти 25 тысяч автовладельцев, портал «What Car?» выявил худшие в этом смысле модели, доставившие им больше всего проблем.

Названы самые ненадежные иномарки по версии What Car. Все они продавались и продаются в России
Audi A3 Sedan. Фото Audi

Так, оказалось, что Audi A3, которая в России еще недавно считалась «входным билетом» в Audi, не может похвастаться надежностью. Немецкие владельцы таких машин невзлюбили их за проблемы с навигацией, мультимедийной системой и электроникой в целом. Также, по данным What Car, добрая часть жалоб приходится на трансмиссию, сцепление и аккумулятор.

Вторым в антирейтинге стал еще один «немец» – Mercedes-Benz A-Class. Его владельцы жалуются на ненадежный привод ГРМ, а также неполадки с кондиционером и электроникой.

Третье место досталось «чешке» Skoda Octavia. Как показал опрос What Car, эти машины разочаровали своих хозяев работой мультимедийной системы и навигации, ненадежной коробкой передач, проблемной ABS и выходящими из строя датчиками.

На заключительных пятой и шестой строчках оказались кроссовер Skoda Kodiaq и хэтчбек Volkswagen Golf, который планируют снять с производства и заменить на электрокар в 2028 году. И тот, и другой, согласно отзывам, прослыл «барахлящей» электроникой, а также нестабильной работой штатных мультимедийных и навигационных систем.

Ранее эксперт назвал подержанные автомобили, которые сложнее всего продать. О них рассказал основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов, занимающийся продажей импортных машин из Южной Кореи, Европы и Японии.

Источник: What Car