Названы автопроизводители, выпускающие самые надежные автомобили мира

HotCars перечислил 10 автокомпаний, выпускающих самые надежные автомобили в мире

Ни для кого не секрет, что о долговечности автомобилей одних марок слагают легенды, тогда как других производителей постоянно критикуют за ненадежные машины. Какие компании выпускают самые надежные автомобили, рассказал портал HotCars.

Названы автопроизводители, выпускающие самые надежные автомобили мира
Toyota Aygo и Yaris на фоне завода Toyota в Колине, Чехия. Фото Toyota

Первое место в рейтинге досталось Toyota. Оно и неудивительно, ведь эта японская марка регулярно возглавляет рейтинги производителей самых надежных автомобилей мира, а ее бестселлер в лице Toyota Corolla, тираж которого только в прошлом году перевалил за один миллион, уже не раз признавался таковым.

Второе место заняла Honda, автомобили которой давно получили репутацию недорогих и простых в обслуживании. Например, рейтинг надежности Honda Civic, по версии J.D Power, составляет впечатляющие 82 балла из 100 возможных.

Замыкает тройку лидеров Lexus, хотя на первый взгляд сложно поверить, что надежность неразрывно связана с роскошью. Мало того, Lexus ранее признали самым надежным автомобильным брендом 2022 года. Владельцы машин этой марки реже других сталкиваются с проблемами — всего 133 поломки на 100 автомобилей.

Четвертую строчку в рейтинге HotCars заняла южнокорейская Hyundai, модели которой имеют всего 170 проблем на 100 автомобилей, что заметно ниже среднего показателя. За Hyundai следует другая корейская марка Kia, у которой, по данным J.D Power, встречается всего 152 поломки на сотню машин. Для сравнения, средний показатель по отрасли — около 186 поломок на 100 автомобилей, а у моделей Land Rover — 273 поломки на 100 машин, что является одним из худших показателей на рынке.

На шестом месте в списке самых надежных брендов идет Mazda. За ней следует еще один «японец» — это Suzuki. Восьмое место занимает американская марка Buick, на каждые 100 автомобилей которой, по статистике J.D Power, приходится по 159 поломок.

Завершают ТОП-10 самых «надежных» автобрендов мира японская Subaru и немецкая Audi. Причем в случае с немецким производителем именно простые модели вроде Audi A4 и Audi A5 отличаются высокой надежностью.

Ранее эксперты американского портала iSeeCars.com назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире. У каких моделей больше всего шансов проехать более 400 тыс. километров, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: HotCars