Перечислены самые дешевые китайские кроссоверы в России весной 2023 года

Китайские кроссоверы пользуются популярностью у россиян благодаря конкурентным ценам и росту качества. Какие недорогие SUV могут предложить производители из Китая в России, выяснили «Автоновости дня».

Перечислены самые дешевые китайские кроссоверы в России весной 2023 года
JAC S3. Фото JAC

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

Самым дешевым китайским кроссовером в России, как и в начале года, остается JAC S3. Эту модель JAC сейчас можно купить минимум за 1 399 000 рублей.

Столько просят за базовую комплектацию Comfort с 1,6-литровым 109-сильным двигателем, шестиступенчатой «механикой», светодиодной оптикой, кондиционером, круиз-контролем и парой фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира.

BAIC X35

BAIC X35
BAIC X35. Фото BAIC

Далее следует новичок российского рынка — кроссовер BAIC X35, сборку которого наладили на калининградском «Автоторе». Модель в начальной комплектации на «механике» и с 1,5-литровым 116-сильным двигателем обойдется минимум в 1 698 900 рублей.

Из оснащения в «базу» входят светодиодная оптика, кондиционер, ABS, электромеханический стояночный тормоз, пара подушек безопасности, задние парктроники с камерой заднего вида, электропривод зеркал, 16-дюймовые литые диски, а также мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и четырьмя динамиками.

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Haval Jolion, один из самых продаваемых автомобилей сегмента SUV в России, сейчас можно купить за 1 699 000 рублей. Столько стоит базовая комплектация Comfort 2022 года выпуска, которой положены передний привод, 1,5-литровый турбомотор мощностью 143 л.с. и механическая трансмиссия.

Из опций у такого кроссовера есть светодиодная оптика, подогрев передних сидений, бесключевой доступ с запуском двигателя с кнопки, пара фронтальных подушек безопасности и кондиционер.

Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4. Фото Cherry

Имея 1 939 900 рублей, можно купить Chery Tiggo 4 2023 года производства в базовой комплектации Comfort (c учетом прямой скидки в размере 100 000 рублей). Под капотом у него установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 л.с., агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Этому автомобилю, который назвали одним из самых надежных бюджетных кроссоверов, в «базе» полагаются фронтальные подушки безопасности, обогревы сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также кондиционер, круиз-контроль и целый набор систем безопасности.

Changan CS35 Plus

Changan CS35 Plus
Changan CS35 Plus. Фото Changan

Завершает подборку один из самых популярных кроссоверов Changan в России. Стоимость Changan CS35 Plus после недавнего подорожания теперь стартует с отметки 1 989 900 рублей за базовую модификацию Comfort с 1,6-литровым 128-сильным двигателем, механической коробкой передач и передним приводом.

В стандартном оснащении этот паркетник имеет две подушки безопасности, светодиодную оптику, обогревы передних сидений и зеркал, кондиционер, а также комплекс из нескольких систем безопасности и помощи водителю.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые кроссоверы и внедорожники в России. В ТОП-5 вошли четыре отечественные модели и всего одна иномарка.