Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире

Автосайт Hot Cars перечислил самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире в 2023 году

Внедорожник Jeep Wrangler — самый надежный автомобиль класса SUV в мире. К такому выводу пришли эксперты портала HotCars, проанализировав представленные на рынке кроссоверы и внедорожники с учетом таких качеств, как комфорт, роскошь, практичность, мощность, управляемость и, конечно же, надежность.

Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире
Jeep Wrangler High Altitude 4xe. Фото Stellantis

Jeep Wrangler, выпускаемый с 80-х годов прошлого века, всегда был довольно беспроблемной машиной. При этом Jeep от поколения к поколению модернизировал его подвеску, трансмиссию и интерьер, делая его более безопасным и комфортным. В результате текущее поколение Jeep Wrangler имеет рейтинг надежности по версии J.D Power на уровне 86 баллов из 100 возможных.

Второе место в списке самых надежных SUV занял Ford Explorer, который назвали идеальным семейным внедорожником. Надежность модели 2023 года составляет порядка 83 баллов. «Бронза» досталась паркетнику Kia Sportage, которые впервые дебютировал в начале 90-х, но признание широкой публики начал получать лишь несколько лет назад.

Самые надежные кроссоверы и внедорожники по версии HotCars:

  1. Jeep Wrangler;
  2. Ford Explorer;
  3. Kia Sportage;
  4. Buick Envision;
  5. Chevrolet Suburban;
  6. Mercedes-Benz G-Class;
  7. Lexus LX;
  8. Volvo XC90;
  9. Toyota 4Runner;
  10. Mitsubishi Pajero;
  11. Toyota Sequoia;
  12. Nissan Patrol;
  13. Toyota RAV4;
  14. Mazda CX-9;
  15. Toyota Land Cruiser.

Ранее стали известны самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России. Какие модели вошли в ТОП, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: HotCars