Названы лучшие семейные кроссоверы и внедорожники. Список из 10 моделей

AutoCar нашел 10 лучших семейных кроссоверов и внедорожников в 2023 году

Nissan X-Trail — лучший автомобиль в сегменте кроссоверов и внедорожников (SUV) в 2023 году. К такому выводу пришли эксперты британского автомобильного портала AutoCar.

Названы лучшие семейные кроссоверы и внедорожники. Список из 10 моделей
Nissan X-Trail. Фото Nissan

По мнению экспертов, Nissan X-Trail может стать отличным выбором для семейных покупателей благодаря просторному салону (бывает, в том числе, в семиместной конфигурации), качественной отделке в нем и хорошей управляемости. К его недостаткам относят менее мощный мотор, чем у конкурентов, а также маленький багажник и довольно жесткую подвеску на низких скоростях. В остальном же это очень надежный и достойный автомобиль, считают авторы рейтинга.

Второе место в списке лучших кроссоверов и внедорожников для семьи занял Land Rover Discovery Sport. Этот британский внедорожник идеально подходит как для езды по асфальту, так и для бездорожья, при этом сохраняя премиальный внешний вид и практичный комфортный салон с отделкой из высококачественных материалов. Из минусов Land Rover Discovery Sport эксперты называют слишком большой расход топлива и отсутствие семиместной версии у «гибрида».

Замыкает «тройку» лидеров корейский Hyundai Santa Fe, который имеет широкую моторную гамму, включая плагин-гибридные модификации. Он выгодно отличается от конкурентов большим багажником и просторным семиместным салоном, на третьем ряду которого могут свободно разместиться даже взрослые пассажира. Также этот кроссовер хвалят за высокое качество материалов, современные технологии и богатое базовое оснащение. Из минусов Santa Fe в AutoCar отметили только «неуклюжесть» на дороге.

Лучшие семейные кроссоверы и внедорожники 2023 года

  1. Nissan X-Trail;
  2. Land Rover Discovery Sport;
  3. Hyundai Santa Fe;
  4. Volvo XC60;
  5. BMW X3;
  6. Skoda Kodiaq;
  7. Jaguar F-Pace;
  8. Audi Q5;
  9. Seat Tarraco;
  10. Kia Sorento.

Ранее СМИ назвали самые дорогие китайские автомобили в России. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли пять моделей по цене от 20 млн рублей.

Источник: AutoCar