Названы лучшие компактные электрокары в 2024 году. Список из 8 моделей

AutoCar перечислил лучшие компактные электромобили на рынке в 2024 году

Электромобили медленно, но верно набирают популярность и вместе с тем становятся все дешевле и доступнее. Лучшим выбором для покупателей с ограниченным бюджетом могут стать компактные городские электрокары. Какие из них самые достойные, рассказали эксперты британского портала AutoCar.

Названы лучшие компактные электрокары в 2024 году. Список из 8 моделей
Peugeot e-208. Фото Stellantis

Лучшим компактным электромобилем для покупки в 2024 году эксперты назвали Peugeot e-208, одним из главных преимуществ которого называют большой запас хода за свои деньги. Благодаря сочетанию емкого аккумулятора, практичности, высокого комфорта, стиля и надежности этот французский электрокар может стать отличным выбором. К минусам модели относят разве что мягкую подвеску, ухудшающую управление автомобилем на высокой скорости, недорогие материалы, используемые в отделке и тесный второй ряд сидений.

Второе место в свежем рейтинге занял Fiat 500 Electric, который хвалят за стильный дизайн и достойное техническое оснащение за доступную цену. А из минусов упоминают высокую посадку водителя, средний запас хода и неудобное расположение педалей.

Замкнул «тройку» лидеров Vauxhall Corsa Electric с большим запасом хода и изысканным внешним видом. К недостаткам этого автомобиля относят не самое удобное управление и посадку водителя, а также тесные задние сиденья.

Лучшие компактные электромобили в 2024 году

  1. Peugeot e-208;
  2. Fiat 500 Electric;
  3. Vauxhall Corsa Electric;
  4. Mini Electric;
  5. Mazda MX-30;
  6. BYD Dolphin;
  7. Honda E;
  8. GWM Ora 03.

Назвали эксперты AutoCar и самые ожидаемые компактные электрокары, которые могут появиться на рынке в ближайшее время. Первое место в списке занял Dacia Spring Electric, который построен на базе выпущенного для индийского рынка Renault Kwid. На втором месте оказался французский Citroen ë-C3, сборку которого наладят в Словакии, а третьим стал еще один «француз» — Renault 5 с ретро-дизайном, который должен выйти на рынок в 2025 году.

Самые ожидаемые компактные электромобили

  1. Dacia Spring Electric;
  2. Citroen ë-C3;
  3. Renault 5;
  4. Mini Cooper E и SE;
  5. Volkswagen ID 2;
  6. BYD Seagull.

Ранее журналисты назвали самые дорогие и странные автомобили, которые можно купить в России прямо сейчас. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли пять моделей.

Источник: AutoCar