Названы самые дешевые автомобили с вариатором в России. Список из 10 моделей

LADA Vesta стала самым дешевым автомобилем с вариатором в РФ в марте 2024 года

Автомобили с вариатором, как и с другими разновидностями автоматической коробки передач, стремительно вытесняют с рынка машины с классической «механикой». Изучив сайты и актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» составили рейтинг самых дешевых машин с бесступенчатой трансмиссией по состоянию на март 2024 года.

Названы самые дешевые автомобили с вариатором в России. Список из 10 моделей
Кроссовер «Москвич 3». Фото пресс-служба «Москвича»

LADA Vesta

LADA Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Самый дешевый новый автомобиль с вариатором в России — это LADA Vesta. Новая версия «Весты» с вариатором, поступившая в продажу на этой неделе, стоит от 1 588 900 рублей. В такую сумму «АвтоВАЗ» оценил седан в комплектации Comfort'24 c бензиновым атмосферным двигателем 1.8 Evo мощностью 122 л.с.

Начиная с комплектации Comfort'24, «двухпедальная» LADA Vesta оснащается фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, светодиодной оптикой, иммобилайзером, кондиционером, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом и рядом других опций.

«Москвич 3»

«Москвич 3»
«Москвич 3». Фото сайт «Москвича»

Резко подешевевший в начале марта кроссовер «Москвич 3» тоже оснащается вариатором. Сейчас модель 2023 года выпуска можно купить всего за 1 655 000 рублей. Под капотом у него установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 136 лошадиных сил.

В «базе» автомобиль имеет боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой, люк с электроприводом, круиз-контроль, задние парктроники, систему бесключевого доступа, галогеновые фары, пару фронтальных подушек безопасности, а также мультимедийную систему с шестью динамиками.

Livan X3 Pro

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

Имея 1 889 900 рублей, можно приобрести Livan X3 Pro — один из самых дешевых китайских кроссоверов в России. Уже в «базе» он оснащается 1,5-литровым «атмосферником» и вариатором, передающим крутящий момент на передние колеса.

Стандартное оснащение этого кроссовера от Livan включает в себя 16-дюймовые литые диски, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мульти-руль, систему круиз-контроля, задние парктроники и мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Chery Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Китайский компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro, который недавно получил версию 18 years edition, тоже продается с вариатором. Автомобиль 2023 модельного года в комплектации Action с 1,5-литровым 113-сильным мотором и бесступенчатой АКПП сейчас можно купить минимум за 2 070 000 рублей (с учетом «Специального предложения») в размере 150 000 рублей.

В самой дешевой комплектации с вариатором у Tiggo 4 Pro есть светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, камера заднего вида, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, обогревы руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и передних сидений, мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и аудиосистема с четырьмя динамиками.

BAIC U5 Plus

BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus. Фото BAIC

BAIC U5 Plus, один из самых дешевых китайских седанов в России, в комплектации Luxury с вариатором стоит от 2 115 000 рублей. Его силовая установка представляет собой 1,5-литровый 112-сильный атмосферный мотор в сочетании с бесступенчатой трансмиссией и передним приводом.

За эти деньги BAIC U5 Plus положены боковые зеркала с электроприводом и обогревом, камера заднего вида с динамической разметкой и задними парктрониками, мульти-руль, пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, а также информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и парой динамиков.

«Москвич 6»

«Москвич 6»
«Москвич 6». Фото пресс-служба «Москвича»

Вариатором в некоторых комплектациях оснащается и отечественный седан «Москвич 6», в начале года получивший новую топовую версию «Техно». Его стоимость с бесступенчатой автоматической КПП стартует с отметки 2 136 000 рублей за версию «Комфорт» 2023 года выпуска, оснащенную 1,5-литровым 136-сильным двигателем.

«Москвич 6» уже в «базе» имеет зеркала заднего вида в цвет кузова с обогревом и электроприводом, кондиционер, передние сиденья с обогревом, круиз-контроль, задние парктроники, камеру заднего вида, бесключевой доступ и светодиодную оптику.

Kaiyi E5

Kaiyi E5
Kaiyi E5. Фото Kaiyi

Китайский седан Kaiyi E5 калининградской сборки уже в самой доступной версии Standard стоимостью 2 195 000 рублей оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. и бесступенчатым вариатором.

Входя в число самых востребованных автомобилей у российских женщин, он по умолчанию имеет галогенные фары со светодиодными ДХО, люк с электроприводом, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, задние парктроники, камеру заднего вида с динамической разметкой, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, кондиционер, мульти-руль, а также медиасистему с 10,25-дюймовым тачскрином и шестью динамиками.

BAIC X35

BAIC X35
BAIC X35. Фото BAIC

За 2 200 000 рублей можно приобрести BAIC X35. Кроссовер, который входит в число рекомендуемых автомобилей для чиновников, имеет под капотом 1,5-литровый бензиновый турбомотор, который тоже сочетается с вариатором.

В «базе» он предлагает светодиодную оптику, круиз-контроль, 16-дюймовые легкосплавные диски, мульти-руль, задние парктроники, кондиционер, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, акустику с четырьмя динамиками, фронтальные подушки безопасности, а также ряд систем активной безопасности и помощи водителю.

Omoda S5

Omoda S5
Omoda S5. Фото Omoda

У Omoda, китайского бренда с высоким индексом удовлетворенности клиентов, тоже есть автомобиль с вариатором. Это седан Omoda S5, стоимость которого стартует с отметки 2 249 900 рублей за версию Life с 1,5-литровым 113-сильным атмосферным двигателем и вариатором.

В таком исполнении у него есть фронтальные и боковые подушки и шторки безопасности, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, система кругового обзора с задними парктрониками, круиз-контроль и другие опции для комфорта и безопасности.

Kaiyi X3
Kaiyi X3. Фото Kaiyi

Завершает подборку Kaiyi X3, китайский кроссовер с увеличенной гарантией, который собирается на калининградском «Автоторе». За 2 335 000 рублей можно купить эту модель в базовом исполнении Comfort с 1,5-литровым 113-сильным атмосферным двигателем и вариатором.

Стандартное оснащение Kaiyi X3 включает в себя бесключевой доступ с системой запуска двигателя с кнопки, расширенный «зимний» пакет опций, 17-дюймовые литые диски, кондиционер, 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, 7-дюймовую цифровую приборную панель и галогенные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями.

Ранее в России назвали самые популярные марки подержанных автомобилей. Какие бренды вошли в рейтинг, рассказывали «Автоновости дня».