Названы самые дешевые китайские седаны в России. Список из 10 моделей

Найден ТОП-10 самых дешевых китайских седанов в России в декабре 2023 года

Несмотря на то, что седаны постепенно вытесняются с рынка кроссоверами, среди россиян до сих пор есть много поклонников именно этого типа кузова. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» составили свежий рейтинг самых дешевых китайских седанов в России в середине декабря 2023 года.

Названы самые дешевые китайские седаны в России. Список из 10 моделей
Changan Eado Plus. Фото Changan

Changan Alsvin

Changan Alsvin
Changan Alsvin. Фото Changan

Открывает подборку Changan Alsvin, одна из самых дешевых иномарок на российском рынке. С учетом «дополнительной выгоды» в 30 тыс. рублей его можно купить минимум за 1 720 000 рублей за базовую комплектацию LX с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 98 л.с. и пятиступенчатым «роботом» DCT.

В оснащение Alsvin в «базе» входят проекционные фары, мульти-руль, отделанный эко-кожей салон, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой и задними парктрониками, кондиционер, боковые зеркала с обогревом, система бесключевого доступа с запуском двигателя с кнопки и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и четырьмя динамиками.

Geely Emgrand

Geely Emgrand
Geely Emgrand. Фото Geely

Geely Emgrand, вышедший на российский рынок в начале ноября, сейчас можно купить по цене от 1 999 990 рублей. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется среднеразмерный седан с 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 122 л.с. и пятиступенчатой «механикой».

В «базе» седан Emgrand может предложить своему владельцу галогеновые фары, отделанный тканью салон, мульти-руль, пару передних подушек безопасности, ABS, EBD, ESC, кондиционер, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электрорегулировкой, а также информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном.

BAIC U5 Plus

BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus. Фото BAIC

После очередного подорожания китайский седан калининградской сборки BAIC U5 Plus в базовом исполнении с 1,5-литровым 112-сильным мотором и пятиступенчатой механической трансмиссией стоит от 2 045 000 рублей.

В «базе» BAIC U5 Plus положены боковые зеркала с электроприводом и обогревом, камера заднего вида с динамической разметкой, задние парктроники, мульти-руль, две фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, а также мультимедийная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и двумя динамиками. Салон отделан эко-кожей.

Kaiyi E5

Kaiyi E5
Kaiyi E5. Фото Kaiyi

За 2 195 000 рублей можно купить Kaiyi E5. Этот собираемый в Калининграде китайский седан приводится в движение 1,5-литровым 147-сильным бензиновым мотором, сопряженным с вариатором.

В базовой комплектации Kaiyi E5 есть галогеновые фары со светодиодными ходовыми огнями, светодиодные фонари, люк с электроприводом, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, задние парктроники, камера заднего вида с динамической разметкой, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, кондиционер и мульти-руль. Также имеется мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и шестью динамиками.

Omoda S5

Omoda S5
Omoda S5. Фото Omoda

Цены на появившийся в России в этом году седан Omoda S5 сейчас начинаются от 2 249 000 рублей. За эти деньги он оснащен 1,5-литровым ДВС мощностью 113 л.с. и вариатором.

Omoda S5 уже в «базе» оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности и шторками безопасности, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, системой кругового обзора с задними парктрониками, круиз-контролем и другими опциями для комфорта и безопасности.

Changan Eado Plus

Changan Eado Plus
Changan Eado Plus. Фото Changan

Поступивший в продажу весной 2023 года седан Changan Eado Plus сейчас можно купить минимум за 2 329 900 рублей. Он оснащается безальтернативным 155-сильным турбомотором мощностью 155 л.с. и семиступенчатым «роботом».

В перечне базового оснащения Changan Eado Plus значатся светодиодная оптика, 16-дюймовые диски, мульти-руль, круиз-контроль и климат-контроль, люк в крыше, парковочный ассистент и камера заднего вида с динамической разметкой.

Venucia D60 Plus

Venucia D60 Plus
Venucia D60 Plus. Фото Venucia

Еще один новый китайский седан в России — это Venucia D60 Plus, созданный дочерним брендом Nissan и Dongfeng. Он уже доступен для заказа в 29 дилерских центрах Ixen Motors Rus (официального дистрибьютора Venucia) по цене от 2 540 000 рублей. Его силовая установка представляет собой 1,6-литровый «атмосферник» Nissan мощностью 122 л.с., сопряженный с бесступенчатым вариатором.

В базовой версии Standard седан имеет полностью светодиодную оптику, 16-дюймовые литые диски, пару фронтальных подушек безопасности, системы ABS, ESP, EBD, ESC, магнитолу с FM-радио и двумя динамиками, водительское сиденье с шестипозиционной регулировкой, USB-порт для зарядки гаджетов и многое другое.

Livan S6 Pro

Livan S6 Pro
Livan S6 Pro. Фото Livan

Имея 2 549 900 рублей, можно приобрести 4,7-метровый седан Livan S6 Pro, производство которого в обозримом будущем могут наладить в России. Он оснащен 1,5-литровым турбомотором, мощность которого в «базе» составляет 147 л.с., и семиступенчатым «роботом» DCT с двойным «мокрым» сцеплением.

Уже в базовой комплектации седан имеет боковые зеркала с обогревом, передние сиденья с обогревом, мульти-руль, люк с электроприводом, LED-оптику, систему курсовой устойчивости, систему мониторинга слепых зон, фронтальные и боковые передние подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида.

Changan Lamore

Changan Lamore
Changan Lamore. Фото Changan

Девятое место занял седан Lamore от Changan, который с учетом «дополнительной выгоды» в 50 тыс. рублей стоит минимум 2 739 900 рублей. Он оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 166 л.с. и семиступенчатым «роботом».

Автомобиль уже в «базе» имеет полностью светодиодную оптику, 18-дюймовые диски, цифровую приборную панель, панорамную крышу, климат-контроль, мульти-руль, круиз-контроль, парктроники с камерой заднего вида, а также набор систем активной безопасности и помощи водителю.

Omoda S5 GT

Omoda S5 GT
Omoda S5 GT. Фото Omoda

Наконец, за 2 759 900 рублей можно купить «заряженную» версию вышеупомянутого седана Omoda S5 с приставкой GT. Под капотом у нее установлен 150-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» DCT7 с двойным «мокрым» сцеплением.

В начальную комплектацию входят полностью светодиодные фары, 17-дюймовые литые диски с оранжевыми тормозными суппортами, боковые зеркала заднего вида со встроенными указателями поворота, обогревом, электрорегулировками и электроприводом складывания, передние и задние парктроники, датчики дождя, света, давления и температуры в шинах, камера заднего вида, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, а также обогревы руля, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя и всех сидений.

Тем временем в Германии, как сообщали «Автоновости дня», назвали самые надежные автомобили с пробегом. Рейтинг может многих удивить.