Владельцы Mercedes-Benz в России лишатся доступа к приложению me ID

У владельцев Mercedes-Benz в РФ перестанет работать приложение me ID с 25 апреля 2023 года

Российские владельцы Mercedes-Benz лишатся доступа к фирменному сервису Mercedes me ID. Приложение, позволявшее удаленно управлять некоторыми функциями машин и даже парковать их, не находясь за рулем, перестанет работать в России с сегодняшнего дня, 25 апреля 2023 года.

Владельцы Mercedes-Benz в России лишатся доступа к приложению me ID
Mercedes-Benz C-Class. Фото Mercedes-Benz

О том, что Mercedes me ID больше недоступен, немецкий автоконцерн сообщил автовладельцам в специальном письме. В нем же он отметил, что при определенных обстоятельствах деактивация сервиса может повлиять и на другие действующие договоры вроде Mercedes me connect. В этом случае водителей проинформируют дополнительно.

С помощью приложения me ID владельцы «Мерседесов» могли удаленно закрывать или открывать автомобили, запускать двигатель, включать кондиционер в салоне, искать машины на парковке и даже парковать их свои авто, просто стоя рядом с ними.

Ранее во вторник стало известно о том, что ГК «Автодом» закрыла сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Дилерский холдинг стал владельцем долей и акций в нескольких дочерних предприятиях немецкого концерна, включая АО «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибьютор бренда в РФ), ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод в Подмосковье) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которое занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей в России.

Центральный склад запчастей «Мерседес-Бенц Рус» вернется к работе и возобновит поставки деталей для автомобилей Mercedes-Benz уже в ближайшие дни. Центры продаж и сервисы марки вновь начнут получать запчасти для гарантийного ремонта и постгарантийного сервиса, заявили в «Автодоме».

Источник: Autonews