Хорошая шумоизоляция — гарантия комфортной езды

Все водители мечтают о комфортной езде, особенно, если садиться за руль приходится часто. Один из факторов, который может мешать поездке, является шум, создаваемый транспортным средством. Хорошая шумоизоляция нужна не только для комфорта при путешествии на автомобиле, но и для  безопасности в пути. Повышенный шумовой фон влияет на состояние водителя, вызывая раннюю утомляемость и ослабление внимания.

Хорошая шумоизоляция — гарантия комфортной езды
Салон автомобиля. Фото Kārlis Dambrāns

Шумоизоляция, теплоизоляция, виброизоляция автомобиля – важные факторы для автомобилиста. Если рассмотреть, от чего образуется шум, то можно выделить как первичные факторы – части автомобиля в работе, погодные условия, так и вторичные – кузов и салон.

Зачастую автовладелец самонадеянно пытается сам выполнить весь комплекс процедур по уменьшению и удалению шума, не прибегая в профессиональной помощи. И это ошибка, потому что и для машины, и для водителя лучше, если устранением нежелательных звуков в салоне займутся специалисты. В частности, можно обратиться в установочный центр AutoComfort на сайте shumoizolyaciya.spb.ru и получить квалифицированное обслуживание там.

Шум зарождается от взаимодействия работающих частей транспортного средства, движения шин по поверхности дороги или шороха ливня за окном. Звуки достигают кузова и салона и усиливаются в нем. Поэтому один из самых эффективных способов изоляции от шума при помощи специальных материалов – это изоляция первично возникающих скрипов, вибраций, шумов.

Поскольку отдельные части автомобиля вибрируют при движении и становятся источниками шума, то важным и обязательным условием для качественной изоляции от шума является виброизоляция.

Теплоизоляция не менее необходима, особенно если машина активно эксплуатируется и холодное время года. Она достигается путем обшивки салона специальными панелями, которые установят мастера установочного центра быстро и без проблем.

Шумоизоляционные материалы сделаны на основе сжатых слоев хлопчатобумажного угара или чего-то подобного. Между слоями располагается тонкий слой битума. Такие материалы поглощают шум и предотвращают его передачу.