Реально ли ускорить выплату страхового возмещения после ДТП?

Для большинства автомобилистов, которые попали в ДТП, одним из важнейших вопросов является получение страховки, причем затягивание сроков страховых выплат совсем не в интересах пострадавшей стороны.

Реально ли ускорить выплату страхового возмещения после ДТП?
ДТП

А вот страховые компании, вопреки своим обязательствам, нередко ищут причины, по которым можно если и не отказать, то существенно затянуть выплату страховой суммы. Кроме того, суммы выплаты по страховке в большинстве случаев занижается. Расчет идет на то, что большая часть пострадавших не решается обратиться в суд. Поэтому взыскание страхового возмещения является весьма востребованной услугой. В этом вопросе могут помочь в специализированных юридических компаниях.

Часто страховщики не дожидаются судебного решения и все-таки выплачивают полагающуюся сумму, но есть и такие, которые даже в стопроцентно проигрышном для себя деле тянут до последнего. Существуют и другие способы затянуть выплату или снизить ее величину.

В любом случае, основную роль в выплате страховки, как полагают эксперты, играет подход к этому конкретной страховой компании. Если страховщик имеет низкий уровень выплат клиентам, то, не исключено, что придется обращаться за помощью к упомянутым выше юридическим компаниям.

Другое дело, если страховая компания ведет свой бизнес не за счет «прижима» выплат, а, наращивая базу клиентов. В этом случае, хотя бы ради собственной репутации, страховщик не будет без весомых причин задерживать страховое возмещение.